Информация об Учреждении
Дальстройпроектом НКВД СССР Поспелова от 06.03.1946 года № 175 утвержден акт технической приемки в эксплуатацию деткомбината № 1 по улице Пушкина , 5. Комбинат передан сануправлению Дальстроя и веден в эксплуатацию 20 декабря 1946 года.
Перепрофилировано в 1974 году в дошкольное учреждение для коррекции тяжелых речевых нарушений у детей дошкольного возраста
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №1» согласно Приказа управления образования мэрии города Магадана № 155 от 16.03.2005года.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №1» переименовано , в связи с изменением типа учреждения на Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №1»согласно Приказа управления образования мэрии города Магадана № 93 от 09.02.2011года.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №1» переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Магадана «Детский сад компенсирующего вида №1» согласно Приказа управления образования мэрии города Магадана № 403 от 20.05.2011года.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Магадана «Детский сад компенсирующего вида №1» переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Магадана «Детский сад компенсирующего вида №1» согласно Приказа управления образования мэрии города Магадана № 476 от 10.07.2015года.
Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ «ДСКВ№1»
Юридический адрес учреждения: Российская Федерация, Магаданская область, г. Магадан. Ул. Пушкина,д.5
Телефон /факс: 8 (4132)62-47-51
e-mail: mkdou-1@ mail.ru
Режим работы : с 7.30 до 19.30. Пять дней в неделю, выходные – суббота и воскресение, а также праздничные дни.
2. Информация об учредителе
Учредителем Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждение города Магадана «Детский сад компенсирующего вида №1» является Муниципальное образование «Город Магадан », функции учредителя выполняет департамент образования мэрии города Магадана.
Юридический адрес Учредителя: Российская Федерация. 685030 г. Магадан, ул. Наровчатова, д. 6, тел. (4132)625233
Телефон /факс: 8 (4132)62-52-33
Руководитель Департамента образования мэрии города Магадана: Светлана Леонидовна Колмогорова
Отдел дошкольного образования:
Начальник отдела: Ирина Викторовна Макарова
Главный специалист: Виктория Викторовна Чернявская
Ведущий специалист-эксперт: Надежда Николаевна Полевая
Ведущий специалист: Елена Вадимовна Полищук
Телефон /факс: 8 (4132)62-52-15
Вышестоящий орган, осуществляющий управление в сфере образования – Министерство образования и молодежной политики Г. Магадана